Какая мощность у кондиционера должна быть для комнаты в 25 кв.метров?

ОтзывыКондиционеры+1
Анонимный вопрос
Easy Climate, Инженер по вентиляции и кондициониро...  · 19 апр 2023
2,5 кВт производительностью холода.
Это кондиционеры так называемые 9-ые блоки.
в среднем для оптимального охлаждения нужно рассчитывать 100ватт на 1 м2.
Интернет-магазин климатической техники, кондиционе...  · 15 дек 2020  · klimat193.ru

Добрый день!

Если площадь помещения 25м2, мощность должна быть в идеале от 2,5 кВт. и модель сплит-системы с аббревиатурой 09. Вообще расчет выглядит так 1кВт на 10м2. Ищите сплит-систему, заходите klimat193.ru

Успех Сервис

Добрый день!

Обычно исходят из расчета 1кВт на 10 квадратных метров помещения.

Если у вас комната 25 квадратных метров - мощность кондиционера должна быть не менее 2.5 кВт!