Какая молодежь в Израиле: менталитет, стиль, взгляды и т.д.?

ЧеловекИзраиль+2
Алина Лён
Копирайтер, переводчик  · 23 мар 2017

Как и везде - разная. У студентов РГГУ и гопников из Южного Бутово сложно искать общие знаменатели. Крайне приблизительно израильскую молодежь можно разделить на следующие группы:

  1. Ашкеназы (дети выходцев из Европы). Менталитет секулярный, прозападный, политические взгляды либеральные, образовательный уровень высокий.

  2. Сефарды (дети выходцев из стран Востока). Менталитет частично религиозный, политические взгляды консервативные, образовательный уровень средний.