Какая машина лучше BMW X5 или Mercedes-Benz GL-Class? Цена до 1 млн рублей: по надежности, по обслуге, по проходимости?

СравнениеЧто лучше+1
Роман З.
Автозапчасти в наличии, ассортимент более...  · 9 окт 2021  · hid24.ru
Alex Ledov
  1. В цене до 1 млн. рублей вариантов по BMW X5 гораздо больше, значит шансов найти "живой" вариант тоже больше!
  2. По обслуживанию дешевле обойдется также BMW X5 - запчасти стоят дешевле, гораздо больше дешевых аналогов запчастей на BMW X5.
  3. По надежности - все будет сильно зависеть от состояния конкретного автомобиля. Тут тяжело отдать предпочтение, оба варианта в целом не блещут высокой надежностью.
  4. По проходимости - отдаю предпочтение BMW X5 по следующим причинам: у него короче база, он легче примерно на 300кг. Мерседес засадить на "брюхо" будет гораздо проще. При этом клиренс (дорожный просвет) у данных авто примерно одинаковый. Надо понимать - это "паркетники" и в сильное бездорожье на них залазить не стоит!)
Мой выбор однозначно: BMW X5 (большой опыт эксплуатации именно по ним). Удачи в поисках авто! ;-)
С уважением, автозапчасти HID24.RU