Какая максимальная разрядность будет у Windows 12?

КомпьютерыОперационные системы
Maks Makis
Артур Акопян

Все возможности 64-разрядной ОС еще не использованы, и произойдет это не скоро. Поэтому пока нет смысла менять архитектуру. До выхода Windows 12 так же еще пройдет довольно много времени, но если предположить то или 64 или 128

Пенсионер.  · 11 июл 2020

А при чём тут номер разработки дистрибутива?

Разрядность у всех Windows - два слова по 16 бит или 32+2 (контроль по паритету) , как у всех нормальных машин.

Эксперт по серверным и компьютерным решениям  · 22 июн 2020

Приветствую!

Windows 12 - это не официальная операционная система, и ее разработчик не Microsoft.

Она сделана на базе Linux(Ubuntu) и к ней припаяли внешний вид 10-ки.

Разрядность такая же как у Ubuntu 32 и 64.