Какая максимальная и минимальная температура для ношения пуховиков?

ОдеждаПуховики
Анонимный вопрос
Магазин женских курток и пуховиков с доставкой по...  · 25 нояб 2020  · puhovik-kurtka.ru
Liky

В первую очередь стоит определить, что подразумевается под термином "пуховик". Сегодня все чаще пуховиком называют любую куртку или пальто, ориентированные на зимний период, даже если в ней используется искусственный утеплитель. Помимо этого, стоит учитывать, что производитель никогда не указывает температурный режим, так как этот параметр является индивидуальным и зависит от многих факторов, не связанных с самим пуховиком.

Натуральные утеплители

Натуральный пух обладает очень хорошими свойствами воздухо- и паропроницаемости, то есть, другими словами, позволяет "дышать". Соотвественно, пуховики с натуральным пухом можно носить даже при температуре от 0 градусов. Если в пуховике используется гусиный пух, то можно ориентироваться на температуру до -30 градусов. Однако, температурный режим также сильно зависит от вида пуха и показателя Fill Power.

Искусственные утеплители

Для многих покупателей искусственные утеплители ассоциируются с синтепоном, который очень существенно испортил впечатление. На сегодняшний день на рынке появились технологичные наполнители, которые сравнимы по своим теплоизоляционным свойствам с натуральным пухом, при этом также "дышат", более тонкие, легкие и проще в уходе. Например, Zero Down и Solarball (используются в моделях финского бренда Dixi Coat - https://puhovik-kurtka.ru/tag/finskie-puhoviki/). Модели с такими утеплителями также можно носить при температуре от 0 градусов. Верхняя граница температурного режима также схожа с натуральным пухом - ориентировочно -25 -30 градусов.