Какая лучшая книга про начало бизнеса, своего дела?

Важно, чтобы без воды и на реальном опыте основана. Желательно российского автора.
Бизнес и менеджмент+2
Максим Волков
Консультант и методолог CX-менеджмента. Руковожу к...  · 23 янв 2022  · cxstrategy.ru
  1. Lean Stratup (Эрик Рис)
  2. Стартап, настольная книга основателя (Стив Бланк)
  3. Построение Бизнес-моделей (Остервальдер)
  4. Маркетинг-менеджмент (Жан-жак Ламбен)
  5. Стратегическая логика (Хуан Карлос Харилло)
Российские авторы, к сожалению, не способны писать системно. Они пишут про свой опыт, что получилось у них. А это во многом элемент везения. Если есть цель понять систему, как это работает — читать зарубежных авторов. По крайней мере методы тех, что описал выше, точно работают в наших реалиях.
Автор книг: "Ты. Пошаговое руководство по...  · 30 янв 2022
Говорят, что хорошая "Стартап на миллиард. Пошаговое руководство по созданию диджитал-бизнеса". Это лучшая деловая книга 2019 г. в России с множеством отзывов, в том числе от известных предпринимателей.
Но моё мнение может быть предвзятым)
Персональное финансовое планирование  · 27 сент 2021
Лучше всего не книга, а живое общение с реальным представителем области бизнеса которая Вас интересует. Это максимально эффективный способ получить достоверную и главное проверенную "в бою" информацию из первых рук.
Просто студент:)  · 4 авг 2022
Чтобы так самого реального опыта открытия бизнеса не было, но книга Самый богатый человек в Вавилоне, помогла настроить котелок в нужное, как по - мне русло. Но это скорее из разряда, базового понимания что к чему
Бизнес, экономика, история  · 7 окт 2021
Бизнес, это примитивно, как рыбалка. Невозможно написать книгу, как правильно поймать рыбу, максимум рассказ. Зато этих рассказов существует тысячи.