Какая лучшая карта для путешествий?

Путешествия
Анонимный вопрос
Редактор авторского блога о путешествиях...  · 7 янв 2020  · howtrip.ru

Сейчас условия по многим картам ухудшились. Долгое время пользовался премиальной картой БинБанка (потом Открытия), сейчас тариф закрыли.

В данный момент есть Тинькофф Блэк (дебетовая) — думаю что лучшая карта по тарифам и условиям. Для меня основные плюсы - удобство приложения, легкая связь из-за границы по любым вопросам через чат или звоноку через приложение, выгодная конвертация и возможность выбирать валюты (привязывать их к карте). У премиальных карт есть еще страховка и проходы в бизнес залы.

Кроме этого есть карта от Яндекса, Польза Тревел от Хоум Кредит (тоже со страховкой и кешбэками за границей). Плюс сейчас планирую открыть еще одну карту - выбираю какую, обязательно отпишусь в блоге.

Буду признателен, если напишите в комментариях тут или в блоге у меня о том, какими картами пользуетесь.