Какая компьютерная игра является самой требовательной к видеокарте на сегодняшний день?

ВидеоигрыВидеокарты+1
Михаил Иванов
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 21 янв 2021
Алексей Грин

Добрый день, Михаил.

На мой взгляд самой требовательной игрой стала CyberPank 2077, но некоторые геймеры считают иначе и отдают первое место Red Dead Redemption 2.

Сложно сказать, какая из них в большей степени озадачивает видеокарту. Можно считать, что они обе самые требовательные.

Если брать во внимание ещё AR-игры, то требовательнее их обеих будет Half-Life: Alyx. Дело в том, что для AR-игр, нужно просчитывать всё что происходит в игре 2 раза (отдельно для правого и левого глаза). Поэтому требования к видеокарте существенно возрастают.