Какая книга, трактат, собрание сочинений является общим базисом знаний для юриста? (кроме ГК, УК)

ОбществоИскусство и культура+4
Citizen K
Будущий юрист, безработный  · 26 апр 2016

Зависит от отрасли, в целом хорошего учебника по Теории государства и права должно хватить. Но лучше читать по отрасли специализации, например, у многих юристов, работающих в гражданском праве, настольной книгой является Покровский И.А. "Основные проблемы гражданского права".