Какая книга, прочитанная вами в детстве,запомнилась вам больше всего и почему?

Искусство и культураЛитература
Екатерина Остренкова
Студент, фотограф, кинолюбитель  · 22 июн 2016

Самый большой след оставила книга Кормака Маккарти "Дорога"

Отец воспитывал меня мягко говоря не очень, вместо слов битье, особо не объясняя причин. На этом фоне книга очень понравилась, где отец и сын беседуют, выживая, размышляя о жизни.

Краткий сюжет - После катастрофы Отец и Сын идут через выжженные земли, пересекая континент, в надежде у берегов моря найти лучшую жизнь. Всю книгу пронизывают глубокие, ранящие в самое сердце вопросы. Есть ли смысл жить, если будущего – нет? Вообще нет. Есть ли смысл жить ради детей? Роман о том, что все в жизни относительно, что такие понятия, как добро и зло, в определенных условиях перестают работать и теряют смысл. Это роман о том, что действительно важно в жизни, и о том, как это ценить. И это также роман о смерти, о том, что все когда-нибудь кончается, и поэтому нужно каждый день принимать таким, какой есть.

Есть одноименный фильм с Вигго Мортенсеном,по этой книге?