Какая книга из жанра научно-популярной литературы вам очень понравилась и почему?

ЛитератураОтзывы+1
Ольга Счастливая
Диктор, большой любитель литературы, букинист.  · 18 окт 2021
Эрвин Шредингер "Что такое жизнь?" - потому что очень просто написано о сути всего происходящего в мире живых организмов и взаимосвязей между ними. Смесь физики, химии, биологии и ещё многих наук. Просто об очень сложных вещах.
Стивен Хокинг "Теория всего" - по той же причине. Автор пишет очень просто о невероятно сложном, и обывателю становится чуточку яснее, как же устроен мир вокруг него.