Какая книга из прочитанных за последний год запомнилась вам сильнее всего? (Не понравилась или наоборот Очень понравилась)?

Искусство и культураЛитература+2
Mikhail Nikolskii
Пленен литературой,историей, искусством...  · 30 янв 2017

Достоевский «Братья Карамазовы». Почему? Чтобы ответить на этот вопрос самим необходимо ее прочитать. Приведу в пример лишь цитату Курта Воннегута: « абсолютно всё, что надо знать о жизни, есть в книге «Братья Карамазовы».

От себя же добавлю, что после прочтения вам придется изрядно посидеть, подумать и еще раз перечитать некоторые моменты из книги потому, что это, пожалуй, "Библия" Достоевского. Огромный труд, невероятный архив фактов, событий, собранных воедино, поражающие до глубины философские мысли позволили Федору Михайловичу написать это нечто.

Барселона. Книги. hispanoculturablog.wordpress.com  · 30 янв 2017

Книга "Воскресение" Льва Толстого. Актуальна до сих пор. Еще фильм посмотрела, старый советский, актеры шикарно играют, но книга, конечно, в тысячу раз лучше

Волшебный Помощник в школе великих книг  · 21 февр 2017

Очень впечатлил "Древний человек в городе" Пятигорского. Лёгкий слог, витиеватый сюжет, сотни подтекстов и подсмыслов. Перекликается с "Замком" Кафки.

••••• •• / ••• •••••••  · 30 янв 2017

Это точно "Прощание с иллюзиями" В.В. Познера. Невероятно интересная, честная, без пафоса и фальши книга. Поражает, как столько всего могло произойти с одним человеком. Очень рекомендую.