Какая кислота растворяет дерево?

Хочу убрать старые пеньки от свай с территории. Они ежегодно вылазят из земли.
ФизикаХимия+2
LED Технологии
🎓Студент экономического факультета | Интересуюсь...  · 14 янв 2022
Я бы не советовал играть с химией, а то загадите участок, себя потравите, а цели не добьетесь.
Возьмите лебедку, попробуйте ей. Если все-же хотите сжечь, выберите что-нибудь менее летучее чем бензин (солярку, например). Подождите пока она хорошо пропитает дерево.
Раствор селитры - так себе идея, потому что крепкий пень она на пропитает, а гнилой и так можно сломать. Кроме того, перед тем как поджечь придется несколько дней сушить.