Какая характеристика женского имени Валентина?

Женские имена
Анонимный вопрос
Биография. Учился, работал. Теперь снова учусь...  · 31 окт 2018

Валентина - означает «сильная», «здоровая». Так же значение имени - разумная, искренняя, добрая, трудолюбивая. Но, вместе с тем, Валентина может быть скрытной, угрюмой женщиной, для которой характерно замыкаться в себе. Редко проявляет свои истинные чувства, в то же время это очень нежная и ранимая натура. Валентине свойственны таинственность и загадочность.