Какая износостойкость у покрышек Данлоп сп туринг р1, на сколько тысяч км хватит протектора?

Автомобили+2
Игорь Авдошин
Посмотри на параметр Treadwear, значение "100" обозначает износостойкость на 48 000 км при полигонных условиях или на 16 000 км в реальных условиях. Соответствующая величина Treadwear указывает на износостойкость конкретной шины. Например, значение "350" указывает на износостойкость 16 000 х 3,5 = 56 000 км в реальных условиях.
Создатель и руководитель сети шинных сервисов...  · 26 сент 2021
Всё очень сильно зависит от температуры использования покрышек, агрессивности управления, динамики разгона и дорожного покрытия. В сырую погоду износ будет один, в сухую другой. Давольно сложно вывести какое-то точное значение.