Какая из санкций, введенных против России, вас насмешила больше всего своей нелепостью?

ПолитологияСоциология+2
Genius Pyatacho
Политолог и Историк (немного юрист)  · 25 апр 2023
Как историк и политолог, я не считаю, что какая-либо санкция может стать объектом насмешек или юмора, так как они, в конечном счете, могут негативно повлиять на многие аспекты жизни людей в стране, на которую они были наложены. Кроме того, санкции - это инструмент внешней политики, и они могут использоваться с разной степенью эффективности и даже безрезультатно. Вместо того, чтобы смеяться над санкциями, мы должны стремиться к поиску дипломатических решений и конструктивных диалогов между странами, чтобы решать проблемы мирным путем.
Степан, нарисую маленькую модельку, аналогичную тому, которая реализуется  уже совершено открыто начиная с 2014, а вы мне расскажете, как вы будете искать ко мне пути дипломатического решения. Итак, я ваш дальний родственник, имеющий, пусть и очень отдаленные, но права на вашу квартиру. Однажды я пристаю к вам на улице и, брызжа слюной, начинаю орать, что это ваш сын прошлой ночью на другом конце города зарезал старушку (исходим из того, что сын у вас есть). На ваше недоумение, вежливые попытки "давайте разберемся, этого не может быть, потому-то потому-то" не унимаюсь, мало того раздуваю и раздуваю скандал обвиняя вас, добиваюсь того, что вас начинают реально считать отцом юного убийцы. Сторонятся, обрывают контакты. Когда вам все же удается доказать невиновность сына, я молча сбегаю, выжидаю момент, и снова набрасываюсь на вас с новыми бездоказательные и обвинениями и настраиваю против вас всех окружающих. Ни на какие ваши попытки мирного разбирательства не реагирую совсем. Как вы будете искать пути мирного общения со мной (с учётом того, что у меня есть прямой интерес довести вас до тюрьмы или психушки, что позволит захватить вашу квартиру)?
Бродячий наставник общества  · 27 апр 2023
Это, пожалуй, санкции против РЖД, введенные Австралией. Сразу вспомнился Задорнов: "Не полечу в Австралию на самолете, возьмите билет на скорый поезд"