Какая из христианских конфессий является истинной?

(православие, протестантизм, католичество)? Какой критерий истинности указанных конфессий?
Религия
Адвокат Рогозина Елизавета
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 8 окт 2021
Весь вопрос в том, чем эту истинность мерить? У каждой конфессии своя истина (и часто "в последней инстанции", то есть "мы правы по умолчанию"). За почти 30 лет христианской жизни, я понял простую вещь, что истинность (и искренность) не в конфессиях, а в отдельных людях, иногда в общинах. И определяется истинность по плодам, а не по вероучениям (хотя они, конечно, нужны).
И второе, что я понял, Церковь была, есть и будет едина. Мы разделились, мы друг друга не понимаем, мы иногда воюем друг с другом (хорошо, что теперь только словесно) за право называться истинной церковью. Но для Бога нет таких понятий, как конфессии. Он не смотрит на наши вероучения, и не вычисляет, как некоторые верующие это делают, у кого всё по Писанию(кстати, таких конфессий, церквей и верующих точно нет, все мы только учимся). Он ищет тех, кто будет поклоняться Ему в духе и истине, кто научиться принимать Его любовь и благодать и отдавать её людям. Иисус сказал, что не по правильной конфессии, а по любви все узнают, что мы Его ученики (и можно добавить, часть Его Церкви).