Какая информация должна быть доступна на сайте застройщика?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Максим Рождественский
Специалист в области интернет-маркетинга...  · 2 июн 2021  · StudioSEO.ru

В связи с тем, что:

Приказ Минстроя РФ от 09.12.2016 N 914/ПР

"Об утверждении требований к Порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства"

^ ^ ^ Утратил силу, согласно приказу: Приказ Минстроя РФ от 25.03.2019 N 181/ПР "О признании утратившим силу Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 декабря 2016 г. N 914/ПР "Об утверждении требований к Порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства"

^ ^ ^ То информация, которую застройщик обязан размещать на своём веб-сайте в сети Интернет регламентируется 214 ФЗ.

  • в соответствии с п. 2 ст. 21 214-ФЗ:
  1. разрешение на строительство;
  2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
  3. заключение государственной экспертизы проектной документации;
  4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
  5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
  • в соответствии с п. 2 ст. 20 214-ФЗ:
  1. учредительные документы застройщика;
  2. свидетельство о государственной регистрации застройщика;
  3. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
  4. утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
  5. аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Данная информация, размещена и доступна на официальном сайте Мэра Москвы по адресу: https://www.mos.ru/invest/function/dolevoe-stroitelstvo/kakie-dokumenty-dolzhen-predostavit-zastroishchik/

Предприниматель  · 1 авг 2017

Конечно, помимо этой официальной информации, может быть и дополнительная. ТАк, на сайте ЖК Клейнхауз постоянно указываются акции, предложения от застройщика, анонсируются конкурсы и выгодные предложения.