Какая идеология была в СССР? Почему где-то говорят коммунизм, а где-то социализм? И благодаря кому эта идеология заложена в основу СССР?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос

В чём ценность "оживления" самообозначения идеологов СССР?Во всех школьных учебниках : военный коммунизм был в 1922г заменён на капиталистический НЭП ("всерьёз и надолго").Трудами Сталина он был превращён в номенклатурный феодализм.Трудами Горбачёва и Ельцина опять вернулись в НЭП,где и продолжаем пребывать.Или автору не терпится навешать лапши на уши читателям и объявить этот"НЭП" социализмом?

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 30 мар 2020  ·
pocketbook