Какая груша не гниет?

ФруктыГруши+1
Жека Ведёркин
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 4 апр 2020  · lafa.ru

Если плоды груши загнивают прямо на ветках, то, скорее всего, они заражены плодовой гнилью, иначе называемой монилиозом. Микроскопический грибок — возбудитель этого опасного заболевания проникает внутрь через малейшие повреждения на поверхности плода. Споры грибка переносятся насекомыми как вредными, так и полезными, а также легко разносятся ветром.

Не существует грушевых сортов, абсолютно не подверженных этой патологии, но есть относительно устойчивые по отношению к ней:

pear-59907_1280.jpg

Подгнившие груши нужно сразу убирать и уничтожать, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции. Деревья опрыскивают фунгицидами (Циркон, Фитоспорин и пр.)

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 8 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina