Какая философская концепция лежит в основе восточных философско-религиозных школ?

ФилософияРелигия+2
Артём Брундуков
Измененные состояния сознания,маркетинг,пиротехник...  · 25 нояб 2021
Китайская философия,базируется на достижениях идеальных этических, социальных, политических систем, и во всех философских учениях рассматривает проблемы управления государством и способы самоусовершенствования человека.Философия Древней Индии классовость общества и государства,для древнеиндийской философии характерно развитие в рамках определённых систем или школ,Ортодоксальные и Неортодоксальные, систематизация и обобщение накопленного философского материала,восточная философия носит религиозный характер, ибо по своему содержанию и последующему развитию всегда была связана с религией (западная философия – с наукой). На Древнем Востоке знание носило сакральный - священный характер и не было таким общедоступным, как на Западе.Восточная философия, таким образом, уже в древности сформировала особый тип мировоззрения и соответствующий ему тип личности, вектор активности которой направлен на себя. Человек на Востоке стремится изменить свое сознание и поведение так, чтобы не разрушить уже сложившуюся до него мировую гармонию. Главными ценностями провозглашались «недостаток знаний», «нестяжание» и «отказе от причинения вреда»: идеал мудрого, доброго и не разрушающего свой мир человека. В этом – непреходящее значение и актуальность древневосточной философии."информация взята из общедоступных источников" Если своими словами на востоке все через мистический опыт, а на западе через научный в мистический.Только практика приносит плоды, действия в соответствии со своей природой!!!
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель...  · 18 янв 2022  · wapp.click/79513201746
Концепция "единства Вселенной" лежит в основе восточных философских и религиозных школ.