Какая ежемесячная выплата со службы занятости?

Пособие по безработице+1
ольга к.
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а...  · 14 мая 2019

Выплачиваемое пособие зависит от заработной платы на последнем месте работы. Первые три месяца гражданин ежемесячно получает 75% от средней зарплаты с последнего места работы, следующие четыре месяца - 60%, оставшиеся месяцы в году - 45%. Второй год безработицы оплачивается по минимальной районной ставке, но не менее 1500 рублей. Это общие положения, в разных регионах могут быть свои нюансы, также нужно смотреть на причину увольнения и срок работы на последнем месте.

Пособие по безработице выплачивается всего 6 месяцев. О каких 3х месяцах вначале и 4х потом идёт речь?!