Какая есть пошаговая инструкция, чтобы купить квартиру без риэлтора?

Недвижимость+1
Анонимный вопрос
Люблю писать списки.  · 27 мая 2020

Ответ прост: обратиться напрямую к застройщику. Сейчас большинство из них предоставляют возможность приобрести квартиру напрямую, без третьих сторон. Кроме того, покупка квартиры от застройщика — это возможность выбрать любой подходящий вариант оплаты. Кстати, если оплачиваете всю сумму сразу, вы можете получить скидку.

Если же вам нужен другой вариант, узнайте, что именно предлагает застройщик. Скорее всего имеется возможность взять ипотеку, оплатить часть квартиры материнским капиталом или даже купить квартиру в зачет вторичного жилья. Обычно, такие варианты есть при покупке любой новостройки, поэтому вам не придется прибегать к посредникам и волноваться за их порядочность.

Выбрать квартиры от застройщика можно на его официальном сайте, а иногда застройщики или девелоперы продают квартиры только через агенство недвижимости. Например, только агентство недвижимости "НКС" - https://www.an-nks.ru/search продает квартиры от "НКС-девелопмент.