Какая эпоха придёт на смену демонстративного потребления или потребления напоказ?

ПсихологияИстория+2
Алексей Гордиенко
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamik...  · 24 февр 2016

С психоаналитической точки зрения, потребление и демонстративность должны вызывать зависть и чувство несправедливости (у тех, кто не входит в "золотой миллиард". И тогда следующий этап - война за то, чтобы а) наказать потребляющих и б) получить доступ к благам. Война будет заключаться и в обесценивании благ - ради любой другой идеологии. А вот что останется после войны... будет зависеть от тех, кто выживет.

"Война будет заключаться и в обесценивании благ - ради любой другой идеологии. " просто плюсану +