Какая должна быть идеальная стратегия для лечения ребенка с температурой?

МедицинаДети+3
Ever Green
офисный планктон  · 24 дек 2017

Из того что читал по этому вопросу, то, если температура не достигает критической отметки в 39 градусов необходимо просто обильно поить ребёнка и использовать влажные компрессы. Также можно дать аскорбиновую кислоту до 75 мг в сутки (обычная детская аскорбинка с глюкозой по 25 мг в любой аптеке есть). Если не ошибаюсь, допустимо обливание сравнительно тёплой водой - 34-35 градусов.

Если температура 39 градусов или выше - даём парацетамол в дозе 10-15 мг на килограмм массы тела, не чаще чем раз в 4 часа и не более 4-х раз за сутки.

Температура держится 3 дня несмотря на все меры - однозначно к врачу.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 дек 2017  ·
id186672748