Какая должна быть гидроизоляция под медную кровлю?

СтроительствоКровля+1
Олег М.
ЭЛКО-Кровельный эксперт. 🏠Монтаж красивой и...  · 30 мар 2020

Мы не можем ругаться при ответе, даже когда отвечающие «специалисты» несут чушь 😊, вводя в заблуждение своими ответами. НО:

  1. Медь, а вопрос был именно про медь, самый агрессивный из кровельных металлов! Есть такое понятие гальваническая коррозия, когда один метал агрессивно влияет на другой. Медь не коим образом нельзя сочетать ни с одним из кровельных материалов, только с нержавейкой, именно по этому под медь идут только нержавеющие кляммера и шурупы для их крепления. Никакой антисептик не может критически повлиять на целостность медной кровли! Только на цвет.

  2. О антисептиках, самый агрессивный антисептик – медный купорос и антисептики на его основе, например NEOMID 430 EKO. Скажем вам по секрету, медный лист и сам является производителем такого антисептика! Именно поэтому медные крыши в Европе, и деревянные конструкции под ними стоят столетиями! Поэтому в принципе нет необходимости на деревянный настил под медь укладывать ковер, а уж тем более пространственную мембрану типа DELTA®-TRELA. Такие мембрану укладывают под медь только чтобы уменьшить шум. Цена их достаточно высока и тянет за собой использование более дорогих кляммеров (32мм)

  3. Мы используем мембрану обычно для защиты деревянного настила во время монтажа от осадков или на сложные формы под шашку или кассеты.

фальц2 (13).jpg

Если речь в вопросе шла о мембране на утеплённую кровлю – нужно использовать максимально качественную и в соответствии с уклоном.

ЭЛКО. Кровельный эксперт

🏠Монтаж красивой и надёжной кровли.
☔Устранение протечек, сосулек и наледи!
❤Опыт работы с 2001 года.
☎+79652015803 Олег
@Еlko_krovliy
👇 Наши работы elko.msk.ru/faltz