Какая длина волны газового лазера?

ФизикаДлина волны
Анонимный вопрос
Программист-разработчик  · 29 мар 2021

Все газовые лазеры довольно похожи по конструкции и свойствам. Например, CO2 газовый лазер излучает длину волны 10,6 микрометров в дальней инфракрасной области спектра. Аргоновый и криптоновый газовые лазеры работают с кратной частотой, излучая преимущественно в видимой части спектра.

Мировой лидер по производству технических газов...  · 29 мар 2021  · industry.airliquide.ru
Maria Stepanova

Если вы спрашиваете о промышленном лазере, работающем на смеси СО2, азота и гелия, то он работает на длинах волн 9,6 и 10,6 микрон. В промышленности используют длину волны 10,6 мкм.