Какая для вас была самая неприятная медицинская процедура?

МедицинаБоль+1
Тюрин Я.
Студент химик-технолог без регалий.  · 13 мар 2018

Лазерная коррекция и ФГС это конечно очень неприятно, но эти процедуры отдаленно напоминают естественную работу органов на которые нацелены.

Самая неприятная процедура, которую мне пришлось пройти - мазок на состав секрета простаты. Ситуация развивалась следующим образом: сперва массажик этой самой железы, тоже малоприятная процедура, но терпимая, кому-то может быть даже понравится, после этого врач достал длинную-длинную ватную палочку, я сильно занервничал, в своей голове перебирая варианты куда ее, такую здоровую, можно засунуть. После слов врача "Лягте на спину, обопритесь на локти" по моим глазам можно было прочесть "НЕЕЕЕТ, ТОЛЬКО НЕ В УРЕТРУ!". И самое фееричное, когда на мой вопрос будет ли больно, врач сказал: "Будет ОЧЕНЬ больно". Спустя секунду острая пустая боль, затем неприятное жжение ещё где-то в течении 30 часов.

Жесть, разве технологии 21 века не позволяют сделать как-то иначе?

У меня всё сжалось