Как вы относитесь к людям, носящим респираторы?

С одной стороны, респираторы гораздо лучше защищают носящего. Но, с другой стороны, совершенно не защищают окружающих.

Хорошая маска защищает окружающих, если человек носящий её болен. Также она частично задерживает, попадающие в дыхательные пути, вирусы, тем самым снижая концентрацию вдыхаемых вирусов. Известно, что чем меньше вирусов попадет в организм, тем ниже вероятность заболеть, а если и заболеете, то в более лёгкой форме, чем если бы вы не носили маску.

И вот этично ли носить респиратор (совершенно не защищающий окружающих, если человек носящий её болен). Получается, что одни люди носят маски защищающие других и при этом рискуют заразиться от других. А другие люди носят респираторы, которые отлично защищают их самих, но совершенно не защищают окружающих.

Как так, - я ношу маску защищающую других и рискуя заразиться, а другие, одев респиратор и прекрасно себя защитив, совершенно не заботятся о других?

Защита+4
Анксей Шилитоский
Продажа постельного белья премиум качества...  · 2 дек 2020  · robertoc-home.ru

Это конечно личное дело каждого, могут хоть в противогазе ходить. На мой взгляд , надо больше уделять внимани здоровью, укреплять иммунитет. меньше контактировать, на сколько это возможно.