Как звали принца из сказки про Чиполлино ?

СказкиПриключения чиполлино
Марина М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний...  · 6 авг 2019

Главой государства, где жили овощи и фрукты, был принц Лимон. И именно из-за принца попал в тюрьму Чиполлоне, отец Чиполлино. Во время торжественной встречи правителя с народом отец случайно из-за толкучки наступил ему на ногу. Принц Лимон был тираном и угнетателем своего народа.

Меня зовут Мария. Психолог. Увлекаюсь много чем...  · 6 дек 2021
Его звали Лимон. Правда, меня всегда удивляло, почему принц, а не король. Принц это титул наследника престола. Хотя возможно, что в Италии наследника называли как то по другому