Как зовут человека который ухаживает за питомцом?

ПсихологияЖивотные
нина нина
Очень люблю птиц и рыб. А еще литл биг снейк Я...  · 17 июн 2022
Должен уметь находить подход к животным, быть терпеливым, грумер — человек, профессионально занимающийся созданием имиджа домашних животных (кошек, собак), ухаживает за внешним видом (шерстью, когтями, кожей), формирует прически, океанолог — ученый, который изучает морскую флору и фауну, физические и химические процессы и их влияния на живые организмы.Грумер – это специалист в сфере косметических и гигиенических услуг, обслуживающий животных. Грумеры стали очень востребованы во времена ЛюдовикаXV, когда стало модным держать пуделей, требовавших регулярный уход. Затем эта профессия распространилась по всему миру. Теперь же грумеры занимаются уходом за собаками, кошками и в редких случаях лошадьми. Люди этой профессии обязаны следить не только за внешним видом, но и за здоровьем животных.
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед...  · 16 июн 2022
Есть английское слово keeper-кипер. Может быть, вас оно устроит. Дословно хранитель, но в англ.яз. используется как название человека, ухаживающего за зверями.