как зовут бога?

Бог
Анонимный вопрос
Анонимный ответ31 июл 2019

Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя. «Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон. Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им».

Инженер-аналитик  · 21 июл 2019

За всю историю человечеством было придумано примерно 2870 богов и ни один из них не обиделся на людей за то, что они неправильно его назвали. Так что выбирайте какое хотите имя. Можете даже своё придумать, думаю что он и на вас не обидится.