Как знать меру в алкоголе?

Не считаю себя пьющим человеком. Выпиваю только слабоалкогольные напитки в выходные дни и праздники. Водку и другие крепкие напитки не переношу, сразу рвотный рефлекс. Последнее время стал замечать, что не могу вовремя остановиться. Если начинаю пить, то пью без меры, при этом стала пропадать память. Становлюсь в эти моменты агрессивным по словам жены. Утром когда просыпаюсь вчерашний день помню только до определённого момента, а жена рассказывает о моем неадекватном поведении …
МедицинаПсихология+3
Александр Изотов
Главный врач Центра медицинской токсикологии...  · 5 июн 2023
Добрый день! Важно отметить, что алкоголизм может развиться и от слабоалкогольных напитков в том числе.
Неспособность контролировать объем выпитого, потеря памяти, проявление агрессии – все это признаки алкогольной зависимости. Рекомендуем Вам отказаться от употребления алкогольной продукции. Если же у Вас не получается сделать это самостоятельно, можете обратиться за медицинской помощью в клинику «Мед-Токс».