Как знание иностранных языков поможет в успешной карьере в кино?

Бизнес и менеджментКино+2
Макс Поребов
Путник в просторах интернета. Билингвист...  · 6 мая 2017

Успешная карьера в кино - это участие в основных ролях в хорошооплачиваемых крупных проектах, не так ли? Чем же здесь помогут иностранные языки? Ну во-первых, вам не придется учить кучу незнакомых вам слов, чтобы сказать их на сцене. Вы их запомните не труднее чем родные. Во-вторых, вас могут пригласить в зарубежные проекты, а это значит что вам придется работать исключительно в среде иностранцев. Допустим слова еще можно запомнить, но не нанимать же переводчика, чтобы выслушать критику.

Более того, иностранные языки могут помочь Вам еще до «Успешной карьеры». Многие иностранные режиссеры, сценаристы, актеры, и тд дают советы, рекомендации и пр. в различных шоу, радиопередачах, прямых эфирах, семинарах и лекциях, в том числе и платных, и бесплатных. Большинство таких программ не переводятся, а значит Вы не сможете понять драгоценного опыта зарубежных специалистов, которым они делятся.

Учите языки, они всем пригодятся.

Да я работаю  · 11 мая 2017

Я думаю очень помогает знание иностранных языков в кино.Я думаю не стоит ограничиваться одним.Режиссёр должен понимать,что фразу кушать подано вы можете сказать как на болгарском так и на сербском (латынь можно не учить)

2 образования в том числе заграничное  · 6 мая 2017

Наверно было бы правильней указать и страну в которой Вы хотите начать карьеру, но если это не Россия, то наверное лучший выбор будет Английский язык.