Как зимуют бобры?

Дикие животныеБобры
Анонимный вопрос
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и...  · 26 июн 2018

Для зимовки бобры строят хатки - конструкции из веток разной толщины, травы и глины, по форме напоминающие украинские хаты, точнее их крышу. Они собирают каркас из наиболее толстых веток и заделывают щели между ними ветками потоньше и травой, перемешанной с глиной. Вход в хатку находится внизу, под водой. В жилище бобров 1 комната, куда набивается целая семья на зимовку. Хорошая хатка сохранит тепло даже в лютый мороз, но на постройку такой уходит до 2 месяцев.