Как живут современные православные христиане ?

ОбществоФилософия+4
Анна Белорусова
Front-end разработчик. Учился 2 курса в театрально...  · 13 апр 2017

Пытаются жить со Христом, по заповедям, участвовать в таинствах церкви, соизмерять свою жизнь и поступки с Евангелием и наставлениями святых отцов церкви.

Современность вряд ли как-то конкретно проявляется в истинно верующем человеке. А чтобы было понятнее как жить в современных реалиях верующему человеку и как относится к разного рода вещам, описание коих нету в Евангелие, могу посоветовать читать святых, которые жили ближе всего к нам, из которых старец Паисий Святогорец мне представляется наиболее подходящим.