Как живут дети в доме Роналда Макдоналда?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Борис М.Ц
директор по связям с общественностью «Макдоналдс»  · 28 нояб 2016

В 1995 году Макдоналдс стал инициатором создания благотворительного фонда Рональда Макдональда. Цель очень простая - помощь нуждающимся детям. Дом Рональда Макдональда - один из основных проектов этого фонда. Это не детский дом, а бесплатная гостиница для родителей и детей, которые проходят лечение в Детской республиканской клинической больнице в Казани. Иногда лечение длится несколько месяцев, и родителям необходимо находиться и жить все это время рядом с детьми. Поэтому мы построили 2-этажную гостиницу. Там есть общая гостиная с телевизором и удобными диванами, детский уголок, кухня. Нахождение семей в Доме совершенно бесплатное и оплачивается компаний. В общем, там так уютно, что семьи иногда не хотят уезжать. Они называют его «домиком». Дом Рональда Макдональда помог уже порядка 4000 семей не расставаться на время лечения. Положительный эффект и востребованность такого дома позволили нам начать работать над строительством второго такого дома.