Как животных сделать более умными, более разумными?

БиологияВетеринария+3
Анонимный вопрос
...Почти старый москвич 50+  · 16 янв 2023
Собрать побольше денег и обратиться к спецЫалистам  геннетикам.
.
А на самом деле, мозг, это  как мышца,  его тренировать нужно ПОСТОЯННО.
Если с животиной заниматься, она безусловно поумнеет.
Только нужно помнить, что у любого живого существа есть особенности, способности, характер, ..
Попробуйте общаться с питомцем как с человеком,
без "уси  пуси" как с ребёнком, а как с взрослым НО ОЧЕНЬ  упёртым и тупым, (тупым в смысле плохо понимающим, что от него требуется).
Анонимный ответ15 янв 2023