Как жить в России, если пугают невежество, пьянство и лень?

Общество+5
Марина Павленко
Студент-медик  · 29 янв 2016

Как только представиться возможность — уехать. Уехать как можно дальше. Для меня это цель номер один на ближайшие лет 10-15.

Если такой возможности не предвидится в ближайшие года, то пытайтесь всеми способами бороться с "расеянскими" грехами.

P.s. Разговоры о том, что "слабые сбегают" настолько же глупы, как верить в исключительность того или иного этноса. Человек ищет то место, где ему лучше, и это вполне нормально.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 янв 2016

Займитесь самообразованием, бросьте пить и начните работать. Если будете стараться, то выберетесь с обочины жизни и наверняка сумеете завести знакомства среди обычных людей.