Как жить в другом городе, уйдя после 9 класса без денег?

В общем, ситуация такая: собираюсь уходить после 9 класса, потому что не уверена, что сдам ЕНТ на бюджет (типа ЕГЭ, только в Казахстане). Без ЕНТ я не смогу поступить в нужный вуз, ведь денег на образование у моей семьи нет. Также мне не нравится учиться в школе, хотя учусь я хорошо. Сейчас я заканчиваю 8 класс. Хочу поступить на бухгалтера, а после колледжа уже в вуз, сдав КТА на бюджет. Если не получится в вуз, то буду пытаться работать. Но проблема в том, что я живу в селе, и колледжей нет, поэтому нужно будет переезжать в другой город, родственников у меня там нет, поэтому остается жить в общежитии или снимать квартиру. Денег у моей семьи нет совершенно и ничем помочь мне не смогут. Мама против того, чтобы я уходила после 9, ведь, как я говорила выше, денег у нее нет. Я не знаю, что мне делать, оставаться до 11 я совсем не хочу... Если я не сдам ЕНТ, то придется идти в колледж, но тогда я потеряю впустую 2 года своей жизни. Очень сложно и хочется выкинуться в окно... Я думала совмещать работу и колледж, но возможно ли это? Обучение очно в колледже занимает полдня...
ПсихологияОбразование+2
bnxciiyui
Садовод-любитель, любитель книг, чая, варенья...  · 28 авг 2022
Здравствуйте, попробуйте поступить на вечернее отделение. А в дневное время найти работу. После окончания колледжа вы сможете переехать в город и продолжить обучение. Получите жилье в общежитии, стипендию ( хоть и мизерную), найдете более выгодную работу.
Как только ваша мать поймет, что вы сможете обеспечить себя и продолжить образование, не попадете в не благополучную среду, уверена, она пойдет вам на уступки.