Как жить с заиканием?

У меня заикание и я тяну окончания слов.
Даже, когда у меня получается говорить без заикания или повторения слов, моя странная интонация остаётся.
Из-за этого мне страшно говорить при людях! Я стараюсь общаться только с теми, кто также, как я, имеет проблемы с речью.
Но я хочу как-то принять это, чтобы общаться в обычных компаниях не боятся разговаривать в классе!
Вроде как, до 13 всё было нормально, моё заикание меня не смущало, но сейчас мне дико стыдно за себя! А ещё хуже, что я вижу, что другим тоже становится неловко, они не могут понять, что я сказала, и стесняются переспрашивать!

Психология+3
Валерия
Академик Роман Снежко. клинический психолог...  · 28 февр 2023
Все поправимо, просто надо слегка отбалансировать параметры вашей речи. Это не сложно, если вы готовы это сделать в Школе для заикающихся вас научат как это сделать. Если не поленитесь, то скоро будете говорить очень красиво. Ну а если поленитесь, то конечно за вас речь никто и никогда не исправит.