Как жить с диагнозом "Биполярное аффективное расстройство"?

Анонимный вопрос
Изучаю иностранные языки, стремлюсь каждый день...  · 11 мая 2022
Вы не одиноки, с этим может столкнуться каждый из нас.
Психическими заболеваниями страдают сотни миллионов людей во всём мире. Как правило, из-за такого состояния человек не может нормально жить и общаться с другими. Психическими расстройствами страдают люди независимо от возраста, пола, культуры, расы, религии и социального положения.
Прежде всего, важно получить консультацию у опытного врача. Для этого иногда требуется преодолеть нежелание говорить о своём недуге. Беседы с врачами помогают больше узнать о своём заболевании и разрешить какие-то конкретные проблемы и осознать необходимость дальнейшего лечения. Польза будет в том случае, если следовать указаниям специалистов.
Придерживайтесь стабильного распорядка и во всём знайте меру, будьте физически активны, высыпайтесь. Питание должно быть полноценным и сбалансированным, ограничьте потребление алкоголя. Не отгораживайтесь от других: проводите время в компании тех, кому доверяете и кому вы дороги.
Многие люди во всём мире черпают силы из Библии. Создатель "близок к сокрушённым сердцем и смиренных духом спасёт" (Псалом 33:19). В этой книге содержится надежда на то, что в будущем на земле не будет ни боли, ни страданий.