Как жить и не работать?

МедицинаРабота+2
ПаFFos
На Кью задали 2 похожих вопроса
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 12 сент 2020

Если вы будете жить не работая, значит вас должны обеспечивать другие люди, засчет того, что они частично будут работать на вас, т.е. будут тратить часть своей жизни, чтобы обеспечить вас всем необходимым для жизни. Вы же в этом случае получается будете на них паразитировать. Иногда так получается по необходимости, если человек болен или недееспособен, например, но в остальных случаях это ваш выбор: быть полезным членом общества или паразитом. Паразитировать можно либо бомжуя и попрошайничая, т.е. используя те ресурсы, от которых люди добровольно отказались, либо засчет того, что вы убедили каким-то образом других людей добровольно отдавать вам часть своей жизни, либо воруя у них или грабя их, либо используя накопления родителей или других лиц, которые вам их передадут по наследству. Вы видите другие способы? Я больше ничего придумать не могу.