Как жить, если произойдёт ядерная война?

Если произойдёт масштабный обмен ядерными ударами между Россией и странами НАТО, то будет определеное радиоактивное заражение и загрязнение местности. Будут также разрушены города и разрушения инфраструктуры на местности. Земля в европейской части России и в Сибири станет как минимум непригодной для ведения сельского хозяйства и частично для проживания. ( возможно не частично а повсеместно)
В таком случае встанет вопрос как жить дальше? Придётся переселяться в другую часть планеты, которая не подвергнется ядерным ударам и соответственно не будет радиоактивно заражённой? Или жить как в Чернобыле? Или есть какие-то другие способы дальнейшей жизни? Какой вообще будет жизнь?
ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Инвалид по зрению.   · 4 окт 2022
На ваш вопрос написаны целые бибилиотеки книг в жанре постапокалипсис. На самом деле никто не знает что произойдет в результате ядерного конфликта между Западом и Россией. Чтобы напугать политиков ученые придумали ядерную зиму. Однако как мы видим в Хирасиме и Нагасаки люди живут и в Чернобыле живут. И в Москве близи захоронений радиоктивных отходов живут. И возле комбината Маяк, и рядом с Фукусимой. Вопрос насколько долго - это вопрос медицины. В Японнии пострадавшие от взрывов живут намного дольше ровесников из других территорий так как их тщательно обследуют и лечат. В любом случае в случае крупного ядерного конфликта вся Земля окажется в той или иной мере радиоктивно заражена. Если вас пухает вероятность ядерной войны можно перселиться в деревню вдали от крупных промышленых центров и военных объектов. Никто не станет тратить на нее боеголовку. Будете жить натуральным хозяйством. Освещаться лучиной ходить в лапях. Это главная делема выживальшиков - умереть мгновенно от ядерного взрыва или влачить жалкое существование на уровне Средневековье. При том что люди в Средневековье не знали другой жизни им не с чем было сравнивать посему они не страдали. А вы будете видеть как было и как стало и пережить деградацию общества будет тяжелее радиации и разрухи.