Как жить, будучи аромантиком, и не стать при этом изгоем в глазах других людей? ?

ПсихологияОтношения
Syn§psisRidenS :-)
Ridentem dicere verum quid vetat? Dicere verum...  · 19 апр 2017

В последнее время очень часто сталкиваюсь с подозрительным отношением к себе со стороны коллег/знакомых/друзей из-за своего аромантизма. Я по натуре человек невлюбчивый,мне никто никогда не нравится, также я равнодушен к романтике, любовным соплям, теркам и прочей ванили. Разумеется, я такие взгляды не афиширую, дабы не оказаться непонятым, однако долго вращаясь в кругу знакомых/друзей/коллег неизбежно подкрадываются неудобные мне вопросы об отношениях. Изложив свои взгляды, отношение ко мне резко меняется на нейтральное/отрицательное. Либо меня начинают лечить тем, что, мол, это ненормально, либо начинают рассказывать о том, как важны отношения (в этом,мол,счастье и смысл жизни. Откуда кому-то знать о моем счастье и смысле жизни?) Дайте совет, как ужиться с этими толстолобыми?