Как жить безработным и недееспособным людям при анархо капитализме?

ОбществоПолитология+3
Mr. Mirror
разнос дисков, демоническое обновление  · 30 дек 2019

Точно так же, как и при других политических системах. То есть это:

  1. Иждивение

  2. Донат

При этом отмечу, что "донатом" здесь утрированно названы любые безвозмездные перечисления, такие как милостыня, пособия, пенсии или дотации.

Отличие же анкапа состоит в том, что отсутствуют законодательные пороги, минимальные доходы и обязательность "доната" в виде налогов и взносов, соответственно, материальное положение инвалидов и безработных, ожидаемо, ухудшится.

Существует также "минархистский" либертарианский вариант, при котором функции соцобеспечения берет на себя местное самоуправление и выплачивает пенсии за счет некого минимального взноса.