Как женщины в диких племенах справляются с менструацией без современных средств гигиены?

ЗдоровьеПутешествия+2
Arsenio Van-Basten
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирурги...  · 25 июл 2019  ·
drkhamzin

В интернете можно найти много информации о том, как женщины вели себя в дни менструации и как к ним относились соплеменники. Большинство источников сходятся в том, что женщину изгоняли в специальную хижину пережидать свой период. Элементарных средств гигиены не было, а одежда едва ли прикрывала наготу, говорить о какой-то эстетике не приходится.

В древнем Египте использовали папирус в качестве тампонов, хлопковую ткань применяли многократно.

В процессе развития цивилизации испробовали множество различных материалов, которые обладают хоть какими-то впитывающими свойствами: тампоны из шариков шерсти, хлопка, прокладки из шелка, фетра. Придумывались специальные менструальные пояса.

В итоге к чему все привело не мудрено увидеть, включив телевизор и посмотрев первую рекламную паузу...