Как землятресения изменили жизнь в Италии: что происходит сейчас и чего ждать дальше?

Искусство и культура
Ksenia Semenova
Владелец бизнеса Yahoo Rafting  · 1 нояб 2016

Землетрясение, как бы это патетично ни звучало, заставляет тебя принимать во внимание, как все эфемерно. В один миг можно потерять все осязаемые связи и все, что материально, или даже жизнь. Между людьми восстанавливается потерянная когда-то солидарность, особенно по отношению к тем, кто потерял все, что-то построил за годы своей жизни с большим трудом, или кому пришлось покинуть свою собственную землю, потому что она слишком опасна. Даже если мечтал провести там будущее.

Я переехал в Рим с юга Италии, где такие истории бывали, но никогда не думал, что землетрясение настигнет меня в столице. Сердце сжимается, когда видишь своих земляков, которые живут в ужасе и панике после того, как они пережили 200 толчков и не знают, что будет дальше. Каждый толчок уносит с собой кусочек Италии и нашу архитектурную культуру.