Как завести товар (образцы) из-за рубежа не для сертификации?

ТорговляСертификация
Nikolay V
Специалист по таможенному праву и международной...  · 21 сент 2021
Если товары, образцы которых вы хотите ввезти, подлежат сертификации и могут быть использованы в личных целях (одежда, предметы обихода, еда и.п.), то их ввезти можно либо как физ. лицо непосредственно в сопровождаемом багаже, либо как посылку на имя физлица. При этом количество их и стоимость не должны превышать квот для физ. лиц.
Если это товары явно предназначены для производственных целей , то такой вариант скорее всего не сработает.
Кроме того есть различные серые и черные схемы, но посоветовать их вам не могу.
Спасибо , это для маркетинг исслед и выставок