Как завести новых друзей, если мама учила не разговаривать с незнакомыми людьми?

ПсихологияДружба
Евгений
Клинический, перинатальный психолог  · 30 мар 2021  ·
id

Обычно такое правило родители предлагают детям дошкольного возраста, с целью заботы и обеспечения возможной безопасности в условиях, когда родители не могут быть рядом с ребенком и неблагонадежный человек может воспользоваться такой ситуацией для манипуляции или других намерений. Уточните у мамы, каких незнакомых людей она имела ввиду (дети, подростки, мужчины, женщины, дедушки, бабушки). Определите вместе с ней четко и ясно категорию лиц, с которыми можно разговаривать, с целью установления дружеских отношений. Скорее вы вышли из дошкольного возраста и уже можете брать ответственность за свои действия на себя.